Июль
18

Июнь-Июль 2018 г. участники юнармейского оборонно-спортивного лагеря "Гвардеец-2" посетили центр источника «Кувака»

По инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича в Пензенской области в июне-июле 2018 года в шестой раз организован юнармейский оборонно-спортивный лагерь Приволжского федерального округа «Гвардеец-2». В нем принимают участие юноши 8-11 классов из Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской и Пензенской областей.

В рамках культурно-просветительской программы участники каждой смены посещали культурно-исторический центр источника «Кувака».
В ходе экскурсии  ребята узнали историю создания предприятия, о современных направлениях производства воды «Кавака», о Кувакской пасеке и форелевом хозяйстве. Юные гвардейцы посетили питьевую галерею – Бювет источника «Кувака», где пили воду из семи источников. А в этнографическом  центре «Кувакская изба» угостились лимонадом, удивительными напитками узвар и квас, а также вкусными пирожками. Каждый  из присутствующих получил в подарок прохладный напиток «Кувака». Гвардейцы  остались в восторге от интересной экскурсии, а также от гостеприимства и радушия сотрудников комплекса.

Яндекс.Метрика