25 июля 2019 года исполняется десять лет Музею воды «Кувака»

25 июля 2019 года исполняется десять лет Музею воды «Кувака», который входит в состав культурно-исторического центра источника «Кувака». С каждым годом всё больше гостей приезжает в это уникальное место. И это яркое доказательство огромного интереса к культурному и историческому наследию бренда Кувака.. В музее уже побывали более 500 тысяч посетителей из разных уголков нашей Родины, гости из Японии, Германии, Польши, Болгарии.

Музей воды «Кувака» начинал свою работы с нуля и с множества идей! Он строился и одновременно собирались нужные экспонаты, где не обошлось без участия жителей села, оформлялись стендовые материалы, шла творческая работа и встреча с интересными людьми. У нас не было и по сей день нет музейной тишины.

В настоящее время в состав культурно-исторического центра источника «Кувака» входит беседка Русалочки, Источник-купель, Музей воды «Кувака», этнтографический проект Кувакская изба. И в юбилейный год подарком для наших гостей будет презентация нового историографического проекта – «Юрта кочевников времен Дикого поля» (быт, традиции и нравы).  Всех ждет дегустация настоящего калмыцкого чая из традиционных полевых травяных сборов с молоком и маслом на основе воды из источника «Кувака», «вареный сахар» и другие лакомства. Мы познакомим наших гостей с интерьером юрты, туристы смогут приобрести сувениры-обереги, украшения, амулеты и, конечно же, будут в восторге от встречи с настоящим кочевником.

Работа «Музея воды «Кувака» замечена и отмечена Грамотами, Благодарностями, Дипломами разных уровней.

Мы приглашаем жителей Пензенской области и гостей региона посетить культурно-исторический центр источника «Кувака» и открыть для себя много удивительного и интересного. А в юбилейный год каждый турист получает подарок от Группы компаний «Кувака».

Записаться на экскурсию или уточнить интересующую информацию по телефону: 8-967-445-05-67.

Яндекс.Метрика